На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Эта собака спасла 2-летнего мальчика там, где никто не мог помочь


Наверное, это ночной кошмар каждого родителя, когда с ребенком случается нечто страшное и непоправимое. Подобное могло произойти и в нашей истории. Семейная пара из Австралии с 2-летним сыном Александром и собакой Леалой поехала навестить друзей. Маленький мальчик играл около пруда, а потом… собака заметила, что он плавает лицом вниз!

К моменту, когда верный пес подоспел, Александр уже был при смерти. Пока мальчик был в бессознательном состоянии, собака попыталась оттащить его к берегу, но не получилось. Тогда Леала придумала следующее: она со всех лап бросилась в дом и начала отчаянно гавкать, чтобы привлечь внимание главы семьи.

Когда отец прибежал, пульс сына был еле слышен. 27 долгих, ужасных минут ребенку делали искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, чтобы завести его к приезду реаниматологов.

Прогнозы, однако, были неутешительными. Доктора сказали, чтобы Дэвид с женой готовились к худшему: смерть ребенка или инвалидность вследствие сильного повреждения клеток головного мозга.

Сам отец признался: «Это было нечто, что я бы предпочел никогда не видеть. Внутри была жуткая смесь ужаса, тоски и неспособности верить в случившееся. Я не могу описать вам все, что произошло, я чувствовал себя, как в тумане».

«Мне казалось, что нет, это не мой ребенок. Реальность пришла, когда в небе появился вертолет, приехала полиция и скорая помощь. И на фоне всего этого мой сын. Без сознания…» — прокомментировала свои воспоминания мать мальчика, Лиза.

После 48 часов в коме мальчик пришел в сознание. Доктора утверждали, что это чудо!
Едва сдерживая слезы, Дэвид сказал: «Если бы не Леала и не двое моих друзей, то даже этой слабой осуществившейся надежды на спасение сына у нас бы не было».

Вот такая вот история, в которой собачье преданное сердце помогли родителям не узнать самого страшного – как это пережить своего ребенка! Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх