На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Слепой пёс опустил морду от горя. Его привязали веревкой на последнем этаже дома, а рядом бросили сумку

Светлана Крехалева просто бродила по просторам интернета, когда наткнулась на видео, которое ее поразило.

Только представьте: в одной из многоэтажек на самом последнем этаже сидел рыжий пес породы чау-чау. Он был привязан веревкой, чтобы не смог уйти. Рядом с питомцем стояла сумка с различными мисками, а сам пес понуро опустил морду, понимая, что его предали.

ччау-чау на улице
Источник фото vk.com/pitomecizpriuta

Позже выяснилось, что бедняга был еще слепым и глухим. Откуда он взялся в том доме, и сколько времени провел привязанным веревкой, никто не знает. К счастью, неравнодушные люди увидели пса и связались с волонтерами.

Так чау-чау попал на передержку, а затем ему сделали операцию на глазах и ушах. Кода питомца выписали из больницы, волонтеры вновь стали искать для него хозяина, который сможет полюбить особенного питомца.

пес на прогулке
Источник фото vk.com/pitomecizpriuta

Узнав историю животного, Света поняла, что именно она заберет его домой. Так и случилось! Теперь питомца зовут Макс, и девушка говорит, что никогда в жизни не видела более нежного и робкого пса.

чау-чау на прогулке
Источник фото vk.com/pitomecizpriuta

Конечно, первое время малыш находился в состоянии стресса и ни на что не реагировал. Но со временем Макс привык к любви и ласке, и сумел проявить свой дружелюбный нрав.

Пес так и остался слепым, зато слух частично вернулся. Сейчас он полностью пришел в себя, вновь открылся миру и научился верить людям.  В любящей семье он расцвел, превратившись в сильного и здорового пса.

собака в костюме
Источник фото vk.com/pitomecizpriuta

Светлана до сих порадуется, что однажды ей посчастливилось посмотреть видео о Максе. Обычная случайность сделала счастливыми девушку и пса. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх