На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Собака с огнестрельным ранением лежала на улице и скулила от боли. Казалось, здесь ее настигнет смерть

 Очень часто люди, у которых есть какие-то проблемы в жизни, или накопилась злость, вымещают свой негатив на других живых существах. Нередко жертвами агрессии становятся и питомцы, которым не повезло оказаться рядом в тот момент, когда в душе человека бушевали отрицательные эмоции.

Пес лежит
Источник фото: doggiescare.com

Именно так случилось с нашей героиней. Когда ее нашел старший капрал Хелмер, собака лежала на морозе, дрожа от холода и боли…

Тем вечером, Хелмер возвращался домой с работы, и именно отчаянные собачьи стоны привлекли его внимание. Ноги сами понесли его к тому месту, где находился пес…

Кому пришло в голову бросить на замерзшей улице живое существо, был не единственный вопрос, который созрел в голове капрала, когда он увидел животное. Несчастная собака кричала от боли, скулила и невыносимо страдала от своего состояния.

Пес за сеткой
Источник фото: doggiescare.com

Когда мужчина приблизился, он увидел глаза, полные страха и отчаяния. В них застыли одиночество и мука.  И, конечно, невыносимая боль…

Как оказалось, кто-то выстрелил в собаку и бросился прочь. Лежа с огнестрельной раной бедра, животное в ужасе ждало смерти и надрывалось от крика, умоляя хоть кого-нибудь о помощи. К счастью, в тот вечер судьба послала ее в лице капрала, которому и доверилась испуганная собачка.

Несмотря на пережитое, несчастная питомица оказалась ласковой и дружелюбной. За это Хелмер назвал ее Капкейк или просто Кексик.

Собака за решеткой
Источник фото: doggiescare.com

Взяв малышку на руки, мужчина немедленно помчался в клинику, где врачи осмотрели ее. Собаке была назначена срочная операция, и она прошла успешно. Доктор, которая работала с четвероногой пациенткой, сообщила, что при подобных ситуациях, самое главное – вовремя оказать медицинскую помощь. Неизвестно, как долго малышке пришлось промучиться от боли, но в ее случае время упущено не было, поэтому она быстро пойдет на поправку!

Все так и получилось. Сейчас Капкейк уверенно ступает на все свои четыре лапки, а на память о пережитом у нее остался небольшой шрам в том месте, где была пуля. Собачка полна энергии и жизни, и сейчас нет сомнения в том, у нее все будет замечательно!

Собака стоит
Источник фото: doggiescare.com

Ну а мы желаем Капкейк полного выздоровления и надеемся, что человек, который выстрелил в собаку, будет найден и наказан!

Кстати, а вы уже видели 10 фото шкодливых собак?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх