На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Из «стесняшки» в смелую милашку: собачка, которая боялась людей, осмелела благодаря человеческой любви!

Когда Моника появилась в центре спасения животных Palm Valley Animal Center in Edinburg, Texas, она была маленьким щенком, чья жизнь только начиналась. Увы, начало было не самым приятным: она сразу же лишилась дома и оказалась в приюте, переполненном собаками. На их фоне Моника казалась растерянной, испуганной и очень одинокой… Она несмело смотрела на людей и старалась спрятаться в свою металлическую мисочку, чтобы быть как можно менее заметной…

Щенок в миске
Источник фото: bestfriends.org

Чуточку смелее

Возможно, жизнь этой собачки была бы очень непродолжительной, если бы не программа по спасению животных. В течение нескольких месяцев множество бездомных собак нашли пристанище в приютах, и спасателям удалось вызволить из ужасных условий многих питомцев. Моника оказалась одной из брошенных собак, чья жизнь могла легко оборваться. Но этого не случилось!

Щенок за решеткой
Источник фото: bestfriends.org

После того, как малютку спасли и помогли адаптироваться, волонтеры Best Friends организовали проект, который помог людям встретиться с питомцами. Монику увидели очень многие, и было ясно, что она покорила не одно сердце своей трогательной мордашкой.

Щенок под одеялком
Источник фото: bestfriends.org

Постепенно малышка перестала бояться всего на свете и стала чуточку смелее. Она повеселела и почувствовала себя комфортнее. Особенно, когда Монике подарили первую в ее жизни игрушку! Она стала весело бегать вокруг нее и заливисто лаять!

Скоро — в новый дом!

Чуть позже воспитанница приюта получила в подарок розовый свитерок, который согревает ее прохладными вечерами. Ей очень нравится ее новая вещичка, и она с удовольствием носит ее.

Собачка в свитере
Источник фото: bestfriends.org

Волонтеры говорят, что сейчас собачка постоянно виляет хвостиком. Если раньше ее можно было увидеть испуганной и прячущейся, то теперь она все чаще находится среди людей, охотно к ним подходит и радуется общению.

Совсем скоро Монику подготовят к «удочерению», и сотрудники приюта уверены, что малышку заберут очень быстро. Дело в том, что на щенков спрос особенно большой, а в приютах они встречаются реже, чем взрослые собаки.

Кроме того, они видели, насколько приглянулась многим людям эта славная «девчушка». Так что, вполне возможно, в конце декабря Монику возьмут в постоянный дом, где о ней будут любить и заботиться. И, кто знает, может быть, свое первое Рождество эта милашка встретит вместе с любимыми хозяевами!

Собачка спит
Источник фото: bestfriends.org

А мы ей этого искренне желаем!

Кстати, а вы уже о спасении собаки Лил Уан?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх