На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Лабрадор на работе: как добрые псы помогают людям с ограниченными возможностями

Лишившись возможности самостоятельно передвигаться или столкнувшись с серьезными заболеваниями, люди очень часто теряют веру в себя и чувствуют одиночество.

Зная об этом, организация Canine Companions решила помочь всем, кто оказался в беде. Кто может скрасить досуг и побыть рядом? Кто заставит улыбнуться, если на душе тяжело?

https://www.instagram.com/p/BgqqJOzl-i5/?utm_source=ig_embed...

Конечно, они – очаровательные собаки, которых специально тренируют для того, чтобы помогать людям!

Сделать каждого пациента счастливее!

Идея тренировать собак, которые могли бы скрасить жизнь людям с ограниченными возможностями, появилась еще в 1975 году.

Возникшая организация взяла на себя обязанность по дрессировке собак, выбрав для этой цели обаятельных и бесконечно добрых лабрадоров.

https://www.instagram.com/p/BlseYo3FpDp/?utm_source=ig_embed...

За годы своего существования Canine Companions воспитала немало питомцев, которые выполняют очень важную миссию – облегчить жизнь каждому пациенту и сделать человека, упавшего духом, хотя бы чуточку счастливее.

https://www.instagram.com/p/BLRiZ90hBkk/?utm_source=ig_embed...

Да, собаки вряд ли помогут поднять больного с инвалидного кресла, они точно не смогут вылечить от рака, но эти искренние существа дарят ту жажду к жизни, которой начисто лишается больной человек.

Пациенты признаются, что милые и трогательные лабрадоры подарили им настоящее счастье и изменили отношение и к себе, и к своему состоянию.

https://www.instagram.com/p/Bdi8k4XlAA7/?utm_source=ig_embed...

Улыбка на лицах людей, чьи глаза еще вчера были потухшими, — это и есть цель, которую ставит перед собой организация Canine Companions.

https://www.instagram.com/p/BPa2suUhs5T/?utm_source=ig_embed...

Редакция «Мур ТВ» подготовила для вас три истории, которые доказывают, что даже в самой тяжелой ситуации присутствие четвероногого друга делает жизнь намного лучше!

Брэйден и Тэндо

Брэйден всю свою жизнь находится в инвалидном кресле – он родился с пороком развития позвоночника. Мальчик очень любит животных, часто выезжает на рыбалку и обожает играть с конструктором Lego.

Несмотря на ограниченные двигательные функции, Брэйден всегда активен и не позволяет себе унывать. В этом ему помогает лабрадор по имени Тэндо.

https://www.instagram.com/p/BaEszkclncq/?utm_source=ig_embed...

Когда пес появился в семье мальчика, ребенок почувствовал себя совсем иначе. Раньше, если какая-то вещь падала на пол, ему приходилось тянуться к ней, чтобы достать, или же звать на помощь.

Теперь в этом нет необходимости – специально обученный пес поднимает игрушки и протягивает их маленькому хозяину.

https://www.instagram.com/p/BKT7LorBejl/?utm_source=ig_embed...

Родители не могут нарадоваться на сына. «С тех пор, как Тэндо появился в нашем доме, Брэйден не перестает улыбаться!»- говорит его мама.

Ну разве это не главное счастье для семьи?

Крисси и Тель

Когда Крисси, ветеран армейской службы, впервые обратилась в Canine Companions, ее тетя страдала от рассеянного склероза. Помощь обученного лабрадора была, как нельзя кстати, чтобы хоть немного облегчить жизнь женщине.

Спустя годы уже сама Крисси нуждалась в помощи: она получила тяжелые повреждения спины, и ей требовалась терапия.

https://www.instagram.com/p/BIFxCNLgnE2/?utm_source=ig_embed...

Путь к восстановлению был очень долгим, но помимо бассейнов, лекарств и массажей, ей помогла собака по имени Тель, которая буквально не отходила от пациентки.

Пока женщина училась заново ходить, пес открывал ей двери, приносил и подавал вещи.

https://www.instagram.com/p/BhuiApqFNxz/?utm_source=ig_embed...

Восстановившись, Крисси поняла, что хочет помогать другим пациентам не терять надежду и чувствовать поддержку четвероногих друзей.

Она присоединилась к организации и принимает самое активное участие. «Телль очень помогла мне!»- призналась женщина, — «Но она сумела помочь и многим другим людям!»

Джей и Херли

Джей был переводчиком в армии и свободно владел русским и польским. После армейской службы у него остались не только воспоминания, но и множество шрамов.

Спина Джея переломана в двух местах, и даже 9 операций не улучшили его состояние. Помимо ограниченных двигательных функций он испытывал сильные боли.

https://www.instagram.com/p/7svM_bIXcK/?utm_source=ig_embed_...

Зная о том, как пациенту плохо, медсестра предложила ему обратиться в Canine Companions. Первым другом и помощником для мужчины стал Тимо.

Он помог Джею почувствовать себе свободнее и менее зависимым. В 2017 году на смену Тимо пришел другой пес, которого зовут Херли.

https://www.instagram.com/p/BS1KBdUB7wg/?utm_source=ig_embed...

По словам мужчины, с тех пор его жизнь полностью изменилась. Питомец подает ему упавшие вещи, открывает двери, если Джею нужно куда-то въехать на инвалидной коляске, и зовет на помощь, если мужчина в беде.

Вместе с ним пациент чувствует себя намного счастливее, ведь Херли не просто пес-помощник, а самый настоящий верный друг!

Что же, мы надеемся, что эта замечательная организация будет существовать и дальше, а ее четвероногие воспитанники не устанут дарить свою любовь и помогать тем, кто в этом остро нуждается!

 Кстати, а вы уже знаете о собаке-герое, которая спасла солдата, но потеряла ногу?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх