На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Котенок родился слепым, и шансов найти дом у него было мало. Но его фото в сети увидела добрая девушка

Девушка подарила дом никому ненужному слепому котенку, перевернув его жизнь…

слепой котенок
Источник фото lovemeow.com

Дэвин из Колорадо наткнулась в Фейсбуке на сообщение о котенке, который нуждался в доме. Он был полностью слепым, и предложений усыновить малыша не было. Взглянув на фотографию бедняги в очередной раз, девушка пришла в себя и решила, что изменит жизнь питомца.

«Он напоминал мне маленький комок пуха!» — говорит Дэвин.

Первым делом девушка отправилась с котенком к ветеринару. Выяснилось, что он родился слепым из-за врожденной глаукомы. Один глаз малыша был в настолько плохом состоянии, что спасти его оказалось невозможным.

Прежние владельцы крохи не интересовались его здоровьем и не показывали его врачу, поэтому правый глаз буквально взрывался из-за давления болезни. К сожалению, его пришлось удалить, чтобы предотвратить распространение инфекции.

одноглазый котенок
Источник фото lovemeow.com

Дэвин дала питомцу кличку Си Джей. Он быстро оправился после операции, познакомился и подружился с псом по кличке Пуля, который живет в семье девушки.

 

 

Несмотря на слепоту, котенок оказался очень шустрым малым, и сразу продемонстрировал, что он в доме главный. Питомец очень активный и обладает громким, требовательным голоском.

МУРлыка научился делать все точно так же, как и здоровые кошки. Он прекрасно знает, где находятся вещи в доме, и ловко бегает по лестнице. Когда котейке становится скучно, он спускается в подвал и ждет, когда люди придут за ним, чтобы схватить их за ноги.

 

 

Си Джей использует другие органы чувств для ориентации в пространстве. Он умеет находить свои игрушки, ловить движущиеся объекты и даже лазить по деревьям!

Хотя питомец слепой, это никак не сказывается на качестве его жизни. Он обожает приключения и всюду следует за своими хозяевами.

Сейчас кот уже совсем взрослый, и продолжает радовать хозяев своими выходками!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх