На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Где одеяло и игрушка?» Пёс засыпает только тогда, когда все его любимые вещички рядом :)

Песик по кличке Валентин живет со своей семьей уже много счастливых лет. Он попал к хозяевам, когда был маленьким щенком, поэтому сейчас тринадцатилетний питомец старается находиться с любимыми людьми настолько часто, насколько это возможно.

Валентин невероятно милый и заботливый пес. Его хозяйка Джули говорит, что питомец обожает обниматься с людьми. Малыш прекрасно знает расписание всех членов семьи, поэтому всегда встречает каждого у дверей — точно в то время, когда он должен вернуться.

две собаки играют
Источник фото thedodo.com

Когда Валентину было около 8 лет, ему купили новые одеяла. Псу понравились «мягкие тряпочки», а вскоре они и вовсе стали его любимым имуществом.

Питомец обожал лежать на одеялах, поэтому однажды его семья завернула его в них полностью — словно шаурму. И что вы думаете? Песику настолько понравился его импровизированный спальный мешок, что теперь он засыпает только так!

собака под одеялом
Источник фото thedodo.com

Теперь каждый вечер семье Валентина приходится укутывать животное в одеяла и затем укладывать в постель. Так пес спит всю ночь!

собака обнимает игрушку
Источник фото thedodo.com

Пару лет  назад Валентину подарили новую плюшевую игрушку, и вечерний ритуал по укладыванию пса спать усложнился. Сначала питомца нужно обернуть в одеяла, а потом положить рядом мягкую игрушку.

собака с игрушкой
Источник фото thedodo.com

Если этого не сделать, пес не сомкнет глаз всю ночь и будет заглядывать в комнаты ко всем членам семьи, чтобы найти комфортное местечко для сна.

Хозяйка Валентина считает, что одеяло и игрушка помогают ему чувствовать себя в безопасности и в тепле.

Милая привычка, правда ведь? А как любит засыпать ваш песик?

Кстати, вы уже читали трогательную историю о дружбе двух ретриверов?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх