На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Осиротевший больной щенок попал в приют, и о нем заботились живущие там обезьяны

Как-то раз Дженни – основательница приюта для животных, который расположен в Либерии, нашла на земле щенка. «Девчушка» оказалась в ужасном состоянии: маленькое тельце было облеплено клещами и блохами, а шерстку съедала запущенная форма чесотки. Ее глазки были воспалены – в них развивалась инфекция. Малышка, которую назвали Снафу, нуждалась в немедленной помощи!

Щенка отдают
Источник фото:

Подняв малютку с земли, женщина отправилась с ней в приют Liberia Chimp Rescue and Protection, которым она руководит вместе с мужем. Здесь крохе сразу же принялись оказывать помощь. Прежде всего, Снафу потребовалось переливание крови, а затем восполнение организма жидкостью, которую она потеряла. Собачку выкупали и избавили от участков спутанной, покрытой паразитами шерсти, чтобы она могла быстрее вылечиться от всевозможной инфекции.

Щенка моют
Источник фото:

Несколько дней было неясно, выживет ли щенок, но спустя время стало понятно, что она идет на поправку. Малютка стала жадно пить воду, проявила интерес к еде, и весь ее вид говорил о том, что сдаваться она не собирается.

Щенок спит
Источник фото:

Как-то утром Снафу проснулась, и женщина обратила внимание, что ее глазки стали чистыми, и инфекция, которая активно в них развивалась, пошла на спад. Это было отличным знаком – малышка уверенно шла на поправку! Ее конечности тоже окрепли, и, если поначалу она с трудом ходила, то теперь стала уверенно перебирать лапками!

Щенок пьет воду
Источник фото:

Но вот, что было самым интересным! Приют Дженни занимается помощью шимпанзе, поэтому этих обитателей можно встретить здесь на каждом шагу.  Но кто бы мог подумать, что обезьянки полюбят щенка и станут заботиться о крохе! Они принялись носить Снафу на руках, греть своим теплом и прижимать к себе, будто это был их детеныш!

Пес идет
Источник фото:

Прошло несколько месяцев, и кроха превратилась в здоровую собачку! Теперь она стала крепкой, жизнерадостной и веселой «девчушкой», которая играла с обезьянками, словно те были ее родственниками!

Обезьяны и щенок
Источник фото:

Впрочем, ей все равно нужен был свой дом, и вскоре Дженни связалась со своими племянницами, которые решили забрать Снафу в Колорадо! Новой питомице обрадовались все домочадцы, особенно девчушка, которая полюбила собачку с первого взгляда.

Девочки и собаки
Источник фото:

 Кто бы мог подумать, что найденный в Африке щенок, который едва не умер, сегодня здоров, живет в заботливой семье и радуется жизни!

Кстати, а вы уже знаете о собаке, которую оставили на цепи, пока хозяева были в отъезде?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх