На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Старенький исхудавший кот оказался на улице, но его удалось преобразить благодаря волшебным рукам неравнодушных людей

Этого котика зовут Пятнышко. Бедняжка очутился в организации, что занимается спасением животных, после того, как долгое время прожил на улице. Мурлыке исполнилось 11 лет, но добра от людей он, скорее всего, не видел. По крайней мере, весь его внешний вид говорил о том, что Пятнышко терпел бедственное положение.

Когда же он наконец-то появился в организации Lichfield and Tamworth Branch of Cats Protection в Британии, волонтёры увидели тощее тельце, покрытую блохами, грязную шерсть и ушки, опухшие от инфекции. Довершали удручающую картину гнилые зубы…

Старый кот
Источник фото: blog.theanimalrescuesite.greatergood.com

Организация, которая взялась ему помочь, не смогла найти финансовые возможности, а потому обратилась ко всем неравнодушным. Когда люди узнали историю бедняги Пятнышка, они тут же решили помочь котишке. В результате были собраны деньги на его лечение и груминг. Волонтёры назвали его перевоплощение кошачьей версией истории о Золушке, потому что наш герой буквально преобразился!

Из побитого жизнью уличного котика он превратился в очаровательного мурлыку, которому вылечили зубы, провели вакцинацию, необходимую терапию и даже прооперировали ушки, которые были деформированы! И, конечно, котейку откормили: худышка наконец-то набрал вес и стал выглядеть совершенно иначе!

Недовольный кот
Источник фото: blog.theanimalrescuesite.greatergood.com

Телесные раны нашего милого героя зажили, а вот душевные пока не зарубцевались, ведь излечить их может только время и доброта. Волонтёры говорят, что котик ласковый и просит любви и тепла, но у него всё равно грустные глаза. Вне всякого сомнения, старичку нужен дом, где он мог бы прожить ещё несколько счастливых лет после одинокого существования на улице!

Кот сидит
Источник фото: blog.theanimalrescuesite.greatergood.com

Что ж, остаётся пожелать этому замечательному котику поскорее найти дом, где любящие люди подарят ему своё тепло и заботу!

Кстати, а вы знаете о судьбе котёнка, которого забрали  с улицы до того, как начался карантин?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх