На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В трубе «плакали» два щенка, а где-то поблизости отчаянно лаяла собака

Пару недель назад жители одного корейского городка обнаружили двух маленьких щенков. Малыши угодили в дренажную трубу, из которой никак не могли выбраться. Они застряли и лишь жалобно плакали, призывая людей на помощь.

Два щенка
Источник фото: www.youtube.com

Узнав о малютках, люди стали думать, как помочь им выбраться. Поначалу их просто подкармливали, спуская еду вниз, и делали попытки вытащить малышей. Голодные собачки набрасывались на пищу, но вызволить их из грязной трубы никак не получалось…

Мужчина сидит
Источник фото: www.youtube.com

Отбросив дальнейшие попытки, люди наконец-то обратились в службу спасения. На помощь приехали специалисты, которые привезли с собой все необходимое оборудование.

Выяснив, что собачки находятся на глубине примерно 5 метров, спасатели начали операцию. Снарядив прибор камерой, они внимательно наблюдали за тем, как идет процесс.

Испуганный щенок
Источник фото: www.youtube.com

Люди были поражены тому, что щенки помогали друг другу, согревая и поддерживая. Малыши старались быть рядом, обнимались, будто пытаясь успокоить друг дружку.

Пока волонтеры думали, как лучше вытащить щенков, раздался какой-то странный звук. Было похоже на то, что где-то воет собака, и, скорее всего, это была их мама…

Пройдя небольшое расстояние, волонтеры действительно набрели на собаку. Она была желтовато-серого цвета и беспрерывно лаяла. Вероятно, так она пыталась сообщить о том, что ее щенки попали в беду…

Щенок и мужчина
Источник фото: www.youtube.com

Волонтеры бросили вниз ловушку, и первый из песиков туда моментально угодил. Он принялся вырываться, но его быстро подняли на поверхность. Толстенький «колобочек» оказался в переноске, а вскоре туда попал и второй. С ним, правда, пришлось повозиться, так как выходить он не стал, поэтому поймать его с помощью ловушки было невозможно.

Щенок за решеткой
Источник фото: www.youtube.com

И все-таки испуганную кроху достали и вытащили наружу, и теперь малыши были спасены!

Их осмотрели и выяснили, что с ними все в порядке, и каких-либо отклонений в здоровье у них нет. А вот маму найти не удалось. Ветеринары предположили, что у нее были и другие щенки, поэтому она могла где-то прятаться с ними.

Щенки на руках
Источник фото: www.youtube.com

Так как воссоединить собаку со щенками не получилось, волонтеры решили, что помогут найти малышам хозяев. Будем надеяться, что малютки окажутся в заботливых руках добрых людей!

Кстати, а вы уже знаете о большом псе, которому доверяют и детей, и собачек помельче?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх