На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Больная собака просидела на цепи десять дней, пока ее не спасли неравнодушные люди

Сидеть на цепи – это самое ужасное, что может случиться с вольнолюбивым животным. Но еще страшнее – быть брошенным без воды и еды. Именно так произошло с героем нашей истории, которого случайно обнаружила неравнодушная женщина…

Собака стоит
Источник фото: animalchannel.co

Она просто оказалась в нужное время в нужном месте и заметила пса, привязанного цепью к ржавому трейлеру. Бедное животное изнывало от голода, глядя на женщину несчастными глазами. И хотя люди старались подкормить пса, весь рацион животного составлял сухой хлеб, который ему бросали прохожие. Было даже странно осознавать, что никто не поинтересовался, почему пес сидит привязанным уже 10 дней, и как можно ему помочь…

Неравнодушная женщина, посланная самой судьбой, выяснила, что собаку бросили по причине болезни. Как оказалось, у бедного питомца развилось заболевание, и хозяева отказались его лечить. Вполне возможно, у них не было денег, но разве это оправдывает то, как они поступили с питомцем?

Пес возле машины
Источник фото: animalchannel.co

Женщина заметила, что у собаки деформированы передние лапки. Пес нетвердо стоял на них, и они будто расходились в стороны. Но, несмотря на болезнь и сложившуюся ситуацию, питомец оставался добрым и ласковым. Когда женщина погладила его, песик был только рад тому, что ему уделили внимание.

А вскоре она позвонила спасателям, чтобы те помогли собачке. К сожалению, приют оказался переполнен брошенными животными, но оставить кроху в одиночестве волонтеры не могли. И тогда добрая женщина решила забрать собаку в свой дом!

Для песика она подготовила небольшую клетку, дверь в которую не закрывалась. Питомец  в любой момент мог выйти, чтобы не чувствовать себя в изоляции. Кроме того, его гладили и давали понять, что он не одинок, а в мисочках наконец-то появилась чистая вода и пища…

А потом его вывели на прогулку. Пес принялся бегать по саду, и искривленные лапки совсем не мешали ему. Он, правда, немного смущался при виде незнакомых людей, но все равно радовался тому, что больше не на цепи!

Собака сидит
Источник фото: animalchannel.co

 Мы очень надеемся, что пес будет любим и счастлив, несмотря на то, что ему пришлось пережить!

 Кстати, а вы уже знаете, как художница помогла собаке, которую сбила машина?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх