На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Обдуваемый ветрами и обжигаемый солнцем, кот страдал на пальме несколько дней

Истошное мяуканье раздалось снова, и жители дворика, расположенного в маленьком калифорнийском городке Санта — Роза увидели черного кота, сидевшего на дереве. Испуганный мурлыка взывал о помощи, ведь спуститься вниз он не мог.

Пальмы
Источник фото: www.nbcbayarea.com

Возможно, эта история была бы банальной, если бы не одно обстоятельство: кот оказался на пальме! Более того, бедное животное просидело там целых шесть дней!

Этот калифорнийский городок, как и многие другие на юге США, славится своей переменчивой погодой. Здесь может стоять ужасная жара, а через какое-то время внезапно поднимается ветер. В следующий миг солнце может спрятаться за тучами, а небо разольется дождем.

Именно в таких условиях пришлось просидеть бедному коту. Его нещадно палило солнце и поливали ливни, поэтому несчастный «мальчуган» звал на помощь, отчаянно мяукая.

Кот на дереве
Источник фото: www.nbcbayarea.com

Люди слышали его испуганный голосок, но ничего не могли сделать: сильный ветер не позволял даже приблизиться к дереву. В таких условиях пожарные, которым позвонили с просьбой о помощи, работать отказались. Наверное, кот просидел бы на пальме еще дольше, если бы житель района по имени Лорен Валентини не вмешался в ситуацию.

Он обратился в онлайн — сервис по оказанию помощи, а также к друзьям и в социальные медиа. Наконец его пост в Интернете заметил владелец A-Plus Tree Service и поспешил выручку. Человек был настолько потрясен историей о застрявшем на пальме котике, что предложил свою помощь совершенно бесплатно.

Мужчина в шапке
Источник фото: www.nbcbayarea.com

Буквально на следующий день к указанному месту приехала группа людей. Они вооружились веревкой и, бросив ее, как лассо, сумели поймать испуганного кота. Вскоре его сняли с дерева и благополучно вернули на землю!

Лорен говорит, что у котика нет имени, и он бродячий, но теперь этот малыш стал знаменитостью, ведь о нем рассказали даже по телевизору! Вполне возможно, вскоре у него появится имя, а может быть, даже и хозяин, ведь мурлыка уже два года одинок!

Черный кот
Источник фото: www.nbcbayarea.com

Мы очень надеемся, что история с пальмой станет новой страничкой в жизни этого зеленоглазого искателя приключений!

Кстати, а вы уже знаете о судьбе бездомного котика, которого нашли на улице с воспаленными когтями?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх