На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Грустная собака просидела на цепи всю жизнь

несчастная собака

У этой собаки даже шерсть под ошейником стала черной, ведь всю свою жизнь она провела на этой самой цепи... Но история имела продолжение уже более оптимистичное.

По словам Анжелы Стелл, основателя и директора NMDOG, женщина, проезжавшая на машине, заметила Вайолет и пять других прикованных собак на одном участке.

Участок находится в Мигель Каунти (штат Нью-Мексико), где запрещено держать цепных собак на участке без хозяина. Женщина связалась с Коалицией по защите животных Северо-Восточного Нью-Мексико, и отдел шерифа взял собак под стражу.

несчастная собака


«Они смогли найти хозяина участка – он находился в тюрьме и не мог обеспечить собакам необходимого ухода», – сказала Анджела.

Спасатели отвезли собак к ветеринару, где они и находятся по сей день.

несчастная собака

Кожа Вайолет была в солнечных ожогах, и ее плоть поедали личинки. Несмотря на все, что она пережила, сегодня Вайолет относительно здорова, но есть еще небольшие проблемы с боязнью людей.

несчастная собака

«Если ты слишком быстро поднимаешь руку, она вся сжимается, думая, что ты ее ударишь. Но ласка и любовь смогут это исправить».

несчастная собака

«Она очень милая, уже доверяет нам и сотрудникам клиники», – говорит Стелл. «Ей очень нравятся ее игрушки. Она любит гулять и узнавать что-то новое об окружающем мире».

несчастная собака

Стелл полагает, что у Вайолет не было возможности побыть щенком. Но теперь она появилась. У Вайолет еще есть проблемы со здоровьем, и ее нужно стерилизовать. Но через несколько недель она будет отдана на усыновление.

несчастная собака

«Ей нужна хорошая семья и дом», – говорит Стелл.

несчастная собака

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх