На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Узбекистан: Хозяин до полусмерти избил свою полуторамесячную собаку и оставил ее умирать...


Мужчина жестоко избил полуторамесячного щенка и бросил его умирать во дворе собственного дома. Собака четыре дня лежала, истекая кровью, без еды, воды и необходимой ветеринарной помощи. К счастью, зоозащитникам удалось забрать щенка и отвезти в ветклинику.

«Есть ли предел человеческой жестокости?!» - с таким криком о помощи обратилась одна из волонтеров к людям в соцсети. Девушка рассказала о вопиющем случае человеческой жестокости по отношению к беззащитному животному.

Как стало понятно из рассказа волонтера, мужчина якобы приобрел собаку на Янгиобадском базаре. Полуторамесячный щенок, играя с хозяином, случайно поцарапала или слегка укусила его, что в принципе свойственно собакам такого возраста. Строгий хозяин решил наказать питомца, жестоко избив.

Собака помимо множества ушибов и переломов получила серьезную черепно-мозговую травму, которая вероятно была нанесена тяжелым металлическим предметом. В таком ужасном состоянии животное пролежало без еды и воды четыре дня. Поздно вечером волонтерам удалось забрать собаку у хозяина-изверга и отвести в ветеринарную клинику. В клинике врачи оказали первую помощь щенку и сделали экстренную операцию.

- Несколько дней мы пытались ее забрать, но нам не отдавали, – говорит волонтер. - Все эти дни она лежала и стонала, да что там стонала, она кричала от адский боли, не получая при этом никакой помощи! Когда нам удалось её забрать, мы на ночь глядя отправились в клинику и там получили первую помощь. У щенка черепно-мозговая травма. Сразу прооперировали. Дальнейший осмотр показал, что у щенка множество переломов. Состояние очень тяжелое! На сегодняшний день идет лечение и попытка стабилизировать состояние.

Зоозащитники настроены весьма решительны. Они намерены подавать в суд на хозяина собаки и добиваться максимально возможного наказания для него. С мнением волонтеров согласны и люди в соцсетях, пишущие гневные комментарии в адрес этого человека. Однако, называя его человеком, сомневаешься, является ли он таковым…

На сегодняшний день состояние щенка остается стабильно тяжелым. Ветеринары отчаянно борются за его жизнь и здоровье.

* на фото: Щенок до и после оказания помощи

ЕВГЕНИЯ ГРАНДЭ
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх