На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Перми девочка сбежала от пьющей матери и поселилась в приюте для животных




В Перми следователи выясняют, как получилось, что маленькая девочка решила поселиться в приюте для животных.

О том, что ребенок сбежал от пьющей матери и живет в приюте под названием «Кошкин дом», сообщило местное издание «Перископ». По его данным, 10-летняя Даша сама попросилась в приют.

Директор приюта Анна Николаева сообщила «Интерфаксу», что девочка ночевала в приюте только одну ночь, хотя в течение месяца регулярно приходила как волонтер, чтобы ухаживать за животными.

Анна Николаева, директор приюта для животных: «Даша пришла к нам вчера в 8 вечера, подобрав по дороге еще какого-то щенка, и стала меня умолять, слезно просить оставить ее в приюте. По ее словам, из дома ее выгнала мать. Мать пьет. Мы уговаривали ее пойти в полицию и написать заявление, но она билась в истерике, и мы ее оставили ночевать».

Тем временем в этой истории уже начали разбираться следователи.

Управление СК по Пермскому краю: «По предварительным данным, примерно в течение месяца девочка часто приходила в приют и ухаживала за животными. Потом она попросилась переночевать. При этом пояснила, что не хочет возвращаться домой, так как мать может ее побить. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего».

По результатам проверки будет дана оценка действиям родителей девочки и принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба пермского управления Следственного комитета.

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх