На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Самые дорогие породы собак в мире.

Согласно народной пословице, собака - лучший друг человека. Безусловно, это так. Они могут быть прекрасными охранниками, помощниками в хозяйстве и на охоте, а также дарить безграничное количество позитива своим владельцам. Некоторые предпочитают иметь у себя дома милую дворнягу, а другие желают стать владельцами собаки редкой и чистой породы, стоимость которой достигает весьма впечатляющей суммы. Собаки дорогих пород достаточно часто находят свой дом в обеспеченных семьях, становясь частью их высокого положения и, конечно же, частью их жизни, будучи верными друзьями, несмотря на свою элитность. Есть целый ряд факторов, делающих собаку дорогостоящей. Главными из них считаются редкость и чистота породы, количество наград и титулов, состояние здоровья и экстерьер собаки.
Очень сложно точно определить какая порода самая дорогая, так как цены сильно колеблются в зависимости от вышеперечисленных факторов, но, опираясь на среднюю стоимость в мире, можно составить примерный список пород, за которые люди отдают большие деньги.

Представляем вашему вниманию топ-20 самых дорогих пород собак в мире.

20-е место: Бишон фризе – миниатюрная порода декоративных собак французского происхождения, о которой стало известно несколько веков назад. Эти маленькие, но очень смелые белоснежные животные часто сопровождали итальянских и испанских мореплавателей, усердно исполняя роль неутомимых крысоловов. Уже в XVI веке они приглянулись европейской знати и стали очень популярными при королевском дворе. В конце XIX века утратили былую славу, и некоторое время были обычными уличными собаками. Только по окончанию Первой мировой войны они вновь приобрели свой благородный статус. Бишон фризе представляет собой игривую, интеллигентную и умную собаку-компаньона, стоимость которой колеблется от 500 до 1500 долларов.

19-е место: Бородатая колли (бардед колли) - одна из древнейших пород шотландских пастушьих собак. Есть предположение, что они произошли от бобтейла и польской низинной овчарки. Стройная, сильная собака с отличным характером – так можно описать представителей данной породы. Хорошо поддаются дрессировке, смышлены, жизнерадостны, обожают детей, способны легко адаптироваться к любым условиям. Цена на щенков породы бородатая коли колеблется в пределах 800-1500 у.е.

18-е место: Чау-чау – одна из самых древних пород собак в мире, принадлежащая к группе шпицев. Характеризуется как сторожевая собака и собака-компаньон. Согласно проведенным исследованиям, относится к первым примитивным породам, эволюционировавшим от волков. Их использовали для охраны, охоты, оленеводства и в качестве ездовых собак. Чистокровную линию породы поддерживали в буддийских монастырях, где занимались их разведением. Представители породы чау-чау отличаются особым упрямством и своенравием, что в процессе воспитания требует большого терпения и соответствующих знаний. При правильном подходе к обучению они вырастают нежными и добрыми собаками. Стоимость щенков породы чау-чау составляет 600-1700 долларов.

17-е место: Самоедская собака (самоед) – очень древняя порода служебных собак, которой удалось избежать вмешательства селекционеров и сохраниться до сегодняшних дней в первозданном виде. Более 3000 лет служила компаньоном в племенах, обитающих на севере России. Самоедов использовали для охоты, охраны, пастушества, транспортировки, а иногда даже в качестве нянек для детей. Они отличаются спокойным характером, острым умом, жизнерадостностью, уравновешенностью и общительностью. Любят людей и с радостью идут на контакт. К дрессировке и воспитанию самоедской собаки следует отнестись достаточно серьезно. Приобрести щенка данной породы можно за 600-1800 условных единиц.

16-е место: Йоркширский терьер - одна из самых мелких пород собак в мире, выведенная в конце XIX века в графстве Йоркшир, Великобритания. Возникла в результате скрещивания скай терьера, мальтезе, манчестерского терьера и др. Представители очень популярной на сегодняшний день комнатно-декоративной породы собак обладают общительным и очень веселым характером. Несмотря на миниатюрный размер достаточно отважны, энергичны и задиристы. Йокриширские терьеры очень преданные животные, прекрасно ладят со всеми членами семьи, легко поддаются обучению. Большой вклад в популярность данной породы внесла актриса Одри Хепберн, любимцем которой был йорк по кличке Mr. Famous. Стоимость собак породы "йоркширский терьер" может варьироваться от 800 до 2000 долларов.

15-е место: Комондор - крупная сторожевая порода овчарок, уже более 10 веков несущих свою службу человеку. По мнению ученых, порода возникла в результате скрещивания волков и древних пород овчарок. А венгры верят в легенду, которая рассказывает о “браке” овцы и волка, от которого и возникла порода комондор. Представители данной породы имеют необычную внешность: большое мускулистое тело собаки покрыто длинной бахромчатой шерстью, длина которой может достигать земли. Комондоры очень понятливые, спокойные, уравновешенные и вместе с тем очень отважные животные. Легко поддаются дрессировке и отличаются особой преданностью к хозяину. Стоимость собак данной породы составляет 1200-2000 долларов.

14-е место: Ирландский волкодав – порода охотничьих собак, входящая в список самых крупных собак в мире. Вероятно, происходит от скрещивания собак, привезенных в страну кельтами, и местных ирландских травильных собак. В начале XIX века порода была на грани исчезновения. В 1860 году Дж. Грэхэм занялся возрождением породы, и уже в 1897 г. ирландские волкодавы были зарегистрированы клубом собаководства. Характер у них добрый и спокойный, отличаются смелостью, силой и выносливостью. Цена на щенков породы ирландский волкодав может колебаться от 1300 до 2300 условных единиц.

 

13-е место: Английский бульдог - короткошерстная порода серьезных и преданных собак, выведенная в Англии во второй половине XIX ст. По типу использования порода относится к собакам-компаньонам и телохранителям. Английский бульдог, обладатель ярко выраженной индивидуальности, носит звание национальной собаки Англии. Он воплотил поистине джентльменские черты: невозмутимость, основательность, даже некоторую флегматичность, элегантность и аристократизм. Английские бульдоги очень нуждаются во внимании, а их содержание требует большой ответственности, поэтому они не подойдут людям, не имеющим возможности уделять достаточно времени своим любимцам. Приобрести щенка данной породы можно за 600-2500 у.е.

12-е место: Бивер йоркширский терьер - относительно новая порода маленьких декоративных собак, происходящая из Германии. Вернер Бивер в компании со своей женой, Гертрудой Бивер, в 1984 году вывел первого представителя данной породы. Бивер йорки по типу относятся к собакам-компаньонам. Они очень добрые, ласковые, миролюбивые животные с большим сердцем, в компании которых всегда будет тепло и уютно. Стоимость щенков бивер йоркширского терьера варьируется в пределах 700-2500 долларов.

11-е место: Кинг чарльз спаниель - порода небольших собак, выведенная английскими кинологами в XVI веке. Первыми их владельцами были английские лорды, затем они приобрели популярность во всем мире. Собаки этой породы отличаются особой выносливостью и чистоплотностью. Главными достоинствами кинг чарльз спаниеля считаются добрый характер и преданность. Легко поддается дрессировке и обожает детей. Цена на собак данной породы может колебаться в пределах 800-2500 долларов.

10-е место: Салюки (персидская борзая) – одна из древнейших пород одомашненных собак. Грациозные быстрые борзые упоминались древнегреческим историком и писателем Ксенофонтом (444-356 до н.э.), увидевшим их в Аравии. Изображения похожих на салюки собак встречаются на древнеегипетских памятниках, которые датируются 2000-3000 гг. до н.э. Представители данной породы имеют очень спокойные характер, ласковы со всеми членам семьи, но к чужим относятся несколько настороженно. Стоимость собак породы салюки может варьироваться от 800 до 2500 долларов.

9-е место: Норфолк терьер (другое название – норфолкский терьер) – порода охотничьих собак, родом из графства Норфолк, Англия. Около ста лет норвич терьеры и норфолк терьеры относились к одной породе (разница между ними состояла в положении ушей), но в 1964 году было принято решение разделить их. Собак с висящими ушами решили назвать норфолк терьерами. Эти хорошо сложенные животные очень энергичны, отважны и выносливы. Обладают уравновешенным и спокойным характером, дружелюбны и прекрасно ладят с детьми. Стоимость щенков породы норфолк терьер составляет 1000-2500 долларов.

8-е место: Китайская собака чунцин – очень редкая, практически исчезнувшая порода собак. Предполагается, что появились они в Китае, но доподлинно это неизвестно. В гробницах династии Хань (200 лет до н.э.) были найдены статуи похожих собак. В те времена они были питомцами знати, служили свидетельством высокого положения в обществе. В XX веке много собак данной породы было уничтожено. На сегодняшних день в Китае насчитывается приблизительно 2000 представителей породы чунцин. Они очень дружелюбные, спокойные животные, хорошо ладят с детьми. Одним из главных плюсов породы является продолжительность жизни – до 20 лет. Цена на щенков китайской собаки чунцин достигает 3500 условных единиц.

7-е место: Акита-ину – порода служебных собак, относящаяся к группе шпицов. Их родиной считается префектура Акита, что на севере Японии. В своей родной стране признана национальным достоянием и носит статус памятника природы. Собак этой породы можно охарактеризовать как сдержанных, умных, мужественных, благородных и очень преданных своему хозяину животных. Они имеют прекрасные сторожевые качества и легко поддаются дрессировке. Приобрести щенков породы акита-ину можно за 1000-3500 долларов.

 

6-е место: Померанский шпиц (карликовый шпиц) – декоративная порода миниатюрных собак родом из Германии. Изображения этих собак часто встречаются на древнегреческих и древнеримских монетах, вазах и других памятниках античности. В 1870 году, во времена правления королевы Виктории, которая очень любила эту породу, шпицы попали в Англию, где и началась работа по созданию миниатюрной формы и улучшению ее внешнего вида. Померанский шпиц обладает веселым нравом и преданным характером, отличается умом и сообразительностью, хорошо поддается дрессировке. В последние годы померанские шпицы набирают большую популярность, а некоторые представители породы являются настоящими звездами, например шпиц Бу из США и шпиц Шунсуке из Японии. Стоимость щенков данной породы может колебаться от 700 до 4000 долларов.

5-е место: Тайский риджбек – национальная порода Таиланда, относящаяся к разряду охотничьих. На протяжении нескольких столетий обитала только в пределах восточного Таиланда, сохраняя чистоту своей породы. Относительно недавно по инициативе американского собаковода Джека Стерлинга несколько представителей породы были привезены в Калифорнию, где он занялся их разведением. Тайские риджбеки очень активные и сильные собаки, нуждающиеся в продолжительных прогулках. Обладают острым умом и на все имеют свое собственное мнение. Нужно уметь перехитрить его и вселить уверенность, что хозяин всегда прав. Цена на собак породы тайский риджбек колеблется в пределах 800-4000 условных единиц.

4-е место: Аффенпинчер – древняя порода миниатюрных собак, выведенная в Германии примерно в начале XVII века. Изначально использовалась в качестве крысолова. Название получила из-за небольшого внешнего сходства с обезьянами (в переводе с немейкого “affe” означает «обезьяна»). Аффенпинчеры прекрасные сторожи – в случае необходимости очень громко дадут всем вокруг знать о присутствующей опасности. Собаки данной породы обладают задорным нравом, активные, довольно любопытные и безгранично преданные своим хозяевам. Стоимость аффенпинчеров может варьироваться от 1500 до 4000 долларов.

3-е место: Фараонова собака – древняя порода охотничьих собак, история которых начинается не менее 5 тысяч лет назад. Об этом свидетельствуют их изображения, найденные в древнеегипетских гробницах. Предполагается, что породу привезли на острова Средиземного моря финикийские купцы, где она долгое время сохранялась в чистоте. В Великобританию фараоновы собаки попали только в 1920 году, а уже в 1975 получили официальное признание. В России встречаются крайне редко. В основном используются как собаки-компаньоны. Фараоновы собаки – умные, игривые, привязчивые и добрые животные, однако в их характере присутствует некоторая властность. Цена на собак данной породы может достигать 1000-7000 у.е.

2-е место: Лион бишон (другие названия – львиная собака, левхен) – порода миниатюрных декоративных собак родом из Франции. Известны в Испании и Франции с конца XVI века. Лион бишонов часто изображал на своих полотнах художник Гойя. В начале XX столетия популярность породы резко упала, а в 1960 году она была занесена в Книгу рекордов Гиннеса как самая редкая порода в мире. Именно поэтому кинологи принялись активно заниматься их разведением, вследствие чего лион бишоны вернули себе былую известность. Львиной порода называется потому, что им делают своеобразную стрижку, от чего они становятся похожими на льва. Собаки данной породы очень умны, бесстрашны, любвеобильны и преданны. Приобрести щенка породы лион бишон можно за 2000-7000 долларов.

1-е место: Тибетский мастиф – древняя порода служебных собак, история которой насчитывает уже около 5 тысяч лет. Мощные и храбрые собаки служили сторожами в тибетских монастырях. В Гималаях и Центральной Азии их часто применяли для охраны скота и пастьбы. По характеру они сдержанные, спокойные, мягкие и преданные собаки, которые будут прекрасными охранниками территории и верными друзьями всем членам семьи. Очень чистоплотные животные. Один из представителей породы тибетский мастиф Хонг Донг (Hong Dong) стал самой дорогой собакой в мире, за которую китайский угольный магнат отдал 1,5 млн долларов. Цена на щенков данной породы составляет 2000-8000 долларов.

Источник:

Картина дня

наверх