На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Щенков нашли на свалке. Малыши боялись даже взглянуть на волонтеров – они перестали верить людям

Очень часто на свалку выбрасывают старые вещи. Иногда среди них оказываются новые, которые были выброшены по чистой случайности. И это можно объяснить рассеянностью или забывчивостью. Но никак нельзя найти объяснение тому, почему в качестве мусора выбрасываются питомцы.  И три маленьких испуганных щенка, которые оказались среди кучи старого хлама, – это нечто, вызывающее непонимание…

Щенки на свалке
Источник фото:

Два из них сидели среди грязных мешков и стоптанных тапочек, робко прижимаясь друг к дружке. Им было примерно два месяца, и крохи в страхе смотрели на подошедших к ним людей.  Малышей пришли спасать волонтеры, но недоверчивые собачки не знали, чего хотят от них незнакомцы.

Два щенка
Источник фото:

По словам очевидцев, щенков вынесли из машины и бросили в этом грязном месте. После этого водитель уехал, а крохи остались сидеть у сваленного дерева. Чуть позже два из них поднялись повыше, надеясь, что их заметят, а третий так и лежал, вжимаясь в землю.

Щенок лежит
Источник фото:

Именно с него волонтеры и начали операцию по спасению животных. Осторожно погладив малютку, его подняли и положили в сумочку. Кроха был напуган, но решил, что людям стоит довериться, ведь они именно за этим сюда и приехали!

Щенок и рука
Источник фото:

Два других малыша лежали поодаль, наблюдая за происходящим. Казалось, что больше всего на свете они боятся, что их разлучат. Именно поэтому щенки прижимались друг к другу, будто поддерживая в трудную минуту!

Щенок и человек
Источник фото:

Когда к ним приблизился волонтер, они очень испугались и прижались к земле, как и первый щенок. Было ясно, что малыши никогда не знали, что такое ласка и доброта…

Наконец двух испуганных малюток подняли одного за другим, отряхнули с них землю  и тоже посадили в сумку. А вскоре все три щенка лежали на полотенце, поглядывая по сторонам. Им было страшно, но согревало то, что они все-таки рядом. Спустя время один из щенков перестал бояться и даже принялся вилять хвостиком! Это означало лишь одно: первые шаги к тому, чтобы завоевать доверие малышей были сделаны!

Три щенка
Источник фото:

Теперь они были в безопасности. Их накормили, обследовали, а дальше о них наверняка позаботятся добрые люди.

Веселые щенки
Источник фото:

Мы очень надеемся, что малышам смогут найти хозяев, которые подарят щенкам любовь и крышу над головой!

Кстати, а вы уже слышала о собаке с искривленными лапками, которая просидела на цепи 10 дней?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх