На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Слон Раджу - первый год свободы!



Раджу родился более 50 лет назад, но на этой неделе он празднует первый своего рода день рождения - год назад его спасли из неволи, в которой он провел все свои 50 лет, страдая от голода и жестокости хозяина.
Чтобы отметить радостное событие, сотрудники заповедника приготовили торт из любимой еды Раджу и угощали его в то время как он радостно плескался в бассейне.

Напомним, что этот случай произошел в Индии, где сотрудники благотворительной организации по спасению животных из Северного Лондона освободили слона по имени Раджу, который провел 50 лет в неволе.
Неизвестно, как Раджу попал в свое рабство. Скорее всего, браконьеры либо убили его мать, либо просто выкрали слоненка, после чего продали. Перед продажей браконьеры бьют маленьких слонят, чтобы сломать их . Скорее всего, у Раджу было много владельцев до того, как его освободили.
Всю свою жизнь он носил кандалы с шипами, от которых ноги слона кровоточили. Слон сильно голодал и жил только на подачки туристов, от голода он даже начал есть пластик. Когда добрые люди освобождали бедное животное, у него из глаз потекли слезы.

У хозяина Раджу не было никаких документов на него, поэтому удалось слона забрать. Раджу увезли за 560 км от места его заключения, в заповедник, предназначенный для охраны слонов, где о нем заботятся. Теперь Раджу свободен и находится в безопасности, ест досыта и принимает регулярно душ. Также в заповеднике ему оказали необходимую медицинскую помощь. И подарили то, чего ему так долго не хватало, — покой и ласку.

К сожалению, в то время как раны Раджу зажили и слезы на глазах высохли, свобода по-прежнему не доступна многим другим слонам, живущим в цепях в мире страданий .
"История Раджу имеет счастливый конец, однако есть еще тысячи азиатских слонов живущие в цепях, над ними издеваются и они нуждается в спасении. Мы хотим, чтобы его история вдохновила людей принять участие в спасении этих удивительных и исчезающих существ", - говорят сотрудники благотворительной организации.

По материалам www.thedodo.com







.
Источник 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх