На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Пушистая история. Придумал: Смеликов Влад, 10 лет



По унылому темному чердаку многоэтажки одиноко брёл озябший котёнок. Маленькие лапки окоченели, хвостик грустно подрагивал. «Мама, мама!» – отчаянно звал малыш, но в ответ лишь выла вьюга…

Город готовился вступить в новый год, нарядившись в праздничные огни иллюминации. Люди торопились домой к семье, друзьям, ёлке и праздничному столу. И никому не было дела до маленького котёнка, замерзавшего на пыльном чердаке.
Витя очень ждал этот праздник, каждые полчаса, заглядывая под ёлку. Он так надеялся получить в подарок заветную коробочку с новым телефоном! Наконец папа торжественно объявил о том, что пора обмениваться подарками. Витя замер, теребя в руках подарок родителям – семейный портрет, который он старательно рисовал и раскрашивал всю последнюю неделю. Папа торжественно вручил сыну большую коробку со сборной моделью самолёта. «Российский истребитель СУ - 50» было написано на ней. Самолёты и все что с ними связано было слабостью мальчишки. На полках в его комнате красовались модели крылатых машин, висели постеры с истребителями и бомбардировщиками, в книжном шкафу стояли книги по авиации. Но сейчас он не вызвал того восторга, который обычно был.
- Вы обещали мне «Айфон», если я буду хорошо учиться. У меня одни пятерки за 2 четверть. Не нужен мне ваш самолет!- сорвался на крик Ромка.
- Сынок ты уже взрослый, должен понимать, что бывают разные жизненные обстоятельства. Сейчас нет возможности купить тебе такую дорогую вещь.
- Вы мне обещали «Айфон» и должны были его купить! - слёзы брызнули из глаз, он швырнул свой подарок на пол и выбежал в коридор. Слёзы текли по щекам, обида неприятно сжимала горло.
Накинув куртку, Витя выбежал из квартиры и побежал по лестнице наверх. Нерадивые лифтеры, чинившие с утра лифт, не закрыли дверь на чердак. Спрятавшись в укромном уголке, он дал волю своим рыданиям, ничего не замечая вокруг, кроме своей обиды. Маленький котенок, замерзавший на чердаке в одиночестве уткнулся Вите в руку, ища помощи и тепла, но увидев его, мальчик отшвырнул со словами : «Уйди, блохастый!» и продолжил рыдать, не замечая ничего вокруг. Погрузившись в свое надуманное горе, он незаметно заснул. Сон окутал морозным безмолвием, погрузив в бескрайние снежные просторы. Вите снилось, как идет он по ледяной пустыне. Куда не взгляни – везде снег, один только снег. Как страшно, где он, где все люди, как сюда попал. Руки окоченели, ноги увязли в снегу и онемели, и только слёзы обжигали лицо. Сдавленный крик вырвался из груди Вити: «Мама, мама!».
Что-то тёплое коснулось лица мальчика. «Мама!» - вскрикнул он и открыл глаза. Маленький котенок, забравшись Вите на руки, облизывал соленое от слез лицо шершавым язычком. «Ну что, малыш, тяжело тебе одному, без мамы? Да? И мне тяжело. Как теперь домой возвращаться? Натворил я дел. Да ты дрожишь совсем. Давай погрею» и Витя засунул котёнка себе за пазуху.
-Витя! Витя, сынок! Ты где? - раздались такие родные голоса совсем рядом.
-Мама, папа, я здесь! - Витя вскочил на ноги и побежал на голос родителей.
-Ладно, Витя, купим мы тебе «Айфон», так и быть. Ты только больше так не делай, мы очень испугались тебя потерять! - сказал папа.
-Не нужен мне никакой «Айфон», простите меня, пожалуйста! К тому же я уже нашел свой Айфончик - ответил Витя.
-Здесь на чердаке телефоны валяются?– удивился папа
-Вот он,- сказал Витя, и достал котёнка из-под куртки,- У него даже на боку есть пятно, похожее на надкушенное яблоко. Можно я возьму домой его?
-Если ты обещаешь за ним ухаживать, воспитывать и заботиться о нем то тогда – возьмем – сказала мама.
- Конечно я обещаю за ним ухаживать, кормить и играть. Он здесь на страшном чердаке совсем один. Теперь у него появилась семья. Ну что, Айфончик, пойдешь к нам жить? – котенок посмотрел на Витю очень внимательно и замурлыкал.
Сидя за праздничным столом, Витя достал свой подарок - семейный портрет, на котором уже успел дорисовать маленького котенка.
А маленький Айфончик, наевшись и согревшись, заснул под ёлкой. И снились теперь ему светлые, теплые и вкусные сны.
Мечты сбываются, надо их лишь правильно загадывать!
Так одна случайная встреча изменила жизнь двоим – мальчику и котёнку.

Придумал: Смеликов Влад, 10 лет
Записала мама: Курусь Ирина.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх