На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В заброшенной больнице давно никто не работал. Вот только здесь лежали котята, которых необходимо было спасти

В старой заброшенной больнице уже давным-давно не было ни одного пациента. Да что там, и самой больницы толком не было! Но именно здесь, среди грязи, сломанных вещей и мусора, неожиданно появилась кошка… Она пришла сюда, думая, что это безопасное место.

Вскоре здесь родились котята. Вот только условия жизни для молодняка были неподходящими. Именно поэтому перед грудой мусора появились волонтёры. Им нужно было отыскать малюток и спасти всё четвероногое семейство.

Кошка сидит
Источник фото: www.thedodo.com

Вот только дикая кошка, видимо, не поняла благих намерений, исходящих от спасателей. Завидев людей, она поспешила прочь. С трудом двигаясь по обломкам, волонтёры звали мурлыку, но она продолжала прятаться.

Наконец люди увидели котят! Они были лежали в куче мусора, и пробраться к ним было очень сложно. Но люди не спасовали, а потому направились прямо к крохам.

Заброшенное здание
Источник фото: www.thedodo.com

Несколько хорошеньких мордочек смотрели на них испуганными глазёнками. Всего малышей было трое, и они лежали под рухнувшей полкой. Малютки молчали, не издавая ни единого звука.

Котенок лежит
Источник фото: www.thedodo.com

Всех их удалось осторожно вынести, и вскоре крох уже мыли под струёй тёплой воды. Было ясно, что котята дикие и никогда не контактировали с человеком. Их мордашки выражали испуг, напряжённость и недоверие, хотя тёплое полотенце, в которое их завернули, явно пришлось крохам по душе.

Три котенка
Источник фото: www.thedodo.com

Через некоторое время их отправили на передержку в местную организацию Eleventh Hour. Маленькие комочки шерсти принялись изучать обстановку и людей, которые там находились. Самый отважный кроха даже поднялся на задние лапки и попытался зацепиться коготками за ногу волонтёра.

Котенок и ноги
Источник фото: www.thedodo.com

Ну а что же мама-кошка? К сожалению, о ней спасатели ничего не рассказали. Вполне вероятно, что её тоже спасли, и она находится на передержке, а может быть, дикую мурлыку так и не удалось поймать. В любом случае, о судьбе её малышей можно не волноваться: они находятся в надёжных руках!

Хочется пожелать каждому котёнку встретить любящего и заботливого хозяина!

Кстати, а вы знаете о судьбе собачки, которая оказалась в ужасных условиях приюта, где не было возможности содержать животных?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх