На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Выгул собак: как часто и где выгуливать питомца?

Если вы недавно завели себе четырехлапого друга, то вас непременно интересует, как правильно организовать выгул собаки! Сегодня мы подробно вам обо всем расскажем.

Все зависит от активности, породы и характера вашего любимца.

К примеру, выгул собак небольших размеров может длиться 30-60 минут, а более крупным породам потребуются долгие прогулки — в районе полутора часов.

собака
Собственный контент © dogipedia.ru

Конечно, длительность прогулки напрямую зависит от погоды. Если ваша собака живет в квартире, то ей противопоказано долгое время находиться на морозе. Но если же ваш друг содержится во дворе или в вольере, то нет ничего плохого в том, чтобы прогуляться подольше.

В жару также не следует долгое время проводить на улице с животным, чтобы избежать теплового удара. Старайтесь спланировать выгул собак на утро или на вечер.

собаки
Собственный контент © i.timeout.ru

Выгул собак: сколько раз в день необходимо гулять с питомцем

Все зависит от того, сколько лет вашему другу. Если питомцу всего несколько месяцев, то следует максимально часто выводить его на свежий воздух, чтобы побыстрее приучить к туалету.

Когда щенку исполнится 6-7 месяцев, желательно выгуливать его 4-5 раз. Собаке, которой около годика, достаточно трехразового выгула.

Выгул собак, которые постарше, можно сократить до утренней и вечерней прогулок.

собака
Собственный контент © dogipedia.ru

Выгул собак: где выгуливать животное

площадка
Собственный контент © dogipedia.ru

Порой для собачников это самая настоящая проблема. Ведь нельзя выгуливать собаку на игровых и детских площадках, на участках около школ и других учебных заведений.

Не стоит отпускать собаку бегать по заброшенным пустырям или по стройкам, чтобы питомец не поранился.

Так где же можно выгулять животное? Для этих целей отлично подойдет городская парковая зона, сквер или площадка для выгула, игр и дрессировки собак.

Если ваш четырехлапый друг ведет себя агрессивно по отношению к другим собакам или к людям, то старайтесь подбирать более уединенные места.

Надеемся, что наша статья оказалась для вас полезной!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх