На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Счет за лечение пострадавшей собаки оказался огромным, и тогда на помощь пришла художница

Эта история произошла в Голливуде, но перед вами – не фильм, а реальная история. Волонтерам позвонили с просьбой поскорее помочь собаке, и вот уже они спешили к тому месту, где сидела звонившая девушка. Она ждала их, а возле ее ног лежала испуганная собака. Только что ее сбила машина, и питомица смотрела на людей, не в силах подняться…

Собака лежит
Источник фото:

Лорета и Эльдад давно работают в Hope For Paws и не раз помогали бездомным животным, которые попали в беду. Но далеко не всегда с ними сотрудничали люди, которые звонили им с просьбой помочь собаке. Девушка, которая встретила их в тот день, оказалась художницей. И это сыграло огромную роль в спасении собаки…

Собака и рука
Источник фото:

Когда волонтеры приблизились к лежащему на земле животному, оно встретило их напряженным и недоверчивым взглядом. Было видно, что собака не спешит радоваться людям. Более того, она приготовилась укусить волонтеров…

Собака рычит
Источник фото:

И все-таки им удалось завоевать ее доверие. Дрожащую и испуганную, ее осторожно переложили на одеяло. Сначала это казалось невыполнимой задачей, но вскоре питомица уже была в одеяльце. Собачку аккуратно перенесли в машину, и там ее взгляд потеплел. Очевидно, она поняла, что ей стараются помочь изо всех сил…

Собака в машине
Источник фото:

Когда ветеринар увидел ее, он понял, что собака получила сильные травмы. Счет за лечение оказался очень большим, ведь необходимо было помочь ей снова ходить, а кроме того – спасти лапу, которая пострадала наряду с позвонками. И тогда свою помощь предложила та самая художница, что звонила волонтерам. Девушка, которую зовут Ноэль Хетцель, пригласила моделью и нарисовала на ее теле рисунок. Этот узор был похож на шлейку, используемую волонтерами при спасении бездомных собак…

Разрисованная девушка
Источник фото:

Фотография с моделью помогла привлечь внимание большого количества пользователей. Неравнодушные люди принялись собирать деньги на лечение пострадавшей собаки, и вскоре нужная сумма нашлась! Волонтеры признались, что были невероятно благодарны девушке за такую активную поддержку, ведь это помогло вернуть к жизни славную собачку.

Собака идет
Источник фото:

Сегодня пострадавшая малышка уже не просто бегает, а буквально «летает» по газонам и зеленой траве! От недоверчивой и испуганной собачки не осталось и следа, но главное, что врачам удалось спасти ей лапу и помочь в буквальном смысле слова «встать на ноги». А точнее, на лапы, которые стали сильными и выносливыми!

Собака с хозяйкой
Источник фото:

Собачка пока находится на передержке, но мы надеемся, что вскоре ей найдут хозяев. Ну а волонтеров и художницу мы искренне благодарим за помощь в спасении животного!

Кстати, а вы уже знаете о собаке, большую часть жизни провела на грязном дворе?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх