На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Голубоглазая хаски жила в семье, но выглядела такой грязной и голодной, словно никогда не имела хозяев

Эта красивая собачка с ангельским взглядом голубых глаз не всегда была счастлива так, как сегодня. До этого момента ей пришлось жить в семье, которая буквально издевалась над своей питомицей…

Симпатягу — хаски зовут Кода, и она попала к новой хозяйке после того, как оказалась в приюте. Это было место, в котором усыпляют собачек, и Кода вполне могла стать одной из них, если бы ей не улыбнулась удача.

Собака на поводке
Источник фото:

Волонтеры приюта рассказали новой хозяйке историю питомицы. Оказалось, что к ним собака попала уже не в первый раз. Она постоянно оказывалась в приюте, но всякий раз семья приходила сюда и возвращала Коду обратно.

Возможно, ее передавали бы туда-сюда, как теннисный мячик, если бы семья наконец-то не отказалась от собаки окончательно. И хотя это был приют, где усыпляли животных, у Коды был шанс на новых хозяев  и  счастливую жизнь, которой она была лишена все это время.

Собака улыбается
Источник фото:

Когда будущая хозяйка увидела ее вживую, она даже не поверила, что собака вообще когда-то жила в доме. Грязная, истощенная и неухоженная, Кода смахивала на бродячее животное, но никак не питомицу, у которой были хозяева. Помимо недобора веса, у Коды были блохи, больные зубы, инфекция в ушах и глисты. Потребовалось шесть месяцев, чтобы привести ее здоровье в порядок и очистить спутанную шерсть от паразитов.

Собака стоит
Источник фото:

Впрочем, хозяйка признается, что гораздо сложнее было помочь собаке в эмоциональном плане. Помимо того, что за ней не ухаживали, питомицу явно запугивали и, вероятно, даже били, потому что она была очень нервной и боялась людей. Хозяйка говорит, что хаски дрожала от страха, когда к ней подходил человек. Если с животными у Коды не возникало проблем, то рядом с людьми она начинала нервничать.

К счастью, с той поры прошло четыре года, и сегодня питомица стала такой, как на фотографиях. Ее мордочка расплывается в «улыбке», а голубые глаза сияют от радости. Всем своим видом собака выражает довольство жизнью и вполне доверяет людям.

Собака с платком
Источник фото:

 Хозяйка гордится тем, что смогла помочь славной Коде, и теперь у нее есть замечательная подруга, которая никогда не предаст и не подведет!

Кстати, а вы уже знаете, как друзья, пытаясь вернуть подруге кота, стали не героями, а воришками?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх