На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Бездомный уличный кот был ласков с людьми и его подкармливали. Но неожиданно резко похудел и стал все время плакать

Зимой этого года во дворе, где живет мать девушки по имени Юлия, появился котейка. Не обратить на него внимание было невозможно — у МУРлыки почему-то отсутствовал хвост, но он был необыкновенно ласковым и приветливым. Кот совершенно не боялся людей и охотно шел знакомиться с каждым, кто его позовет.

Мама Юли стала подкармливать питомца, а однажды заметила, что тот стал сильно худеть. У малыша начала выпадать шерсть и все время текли слезы из глаз. Кроме того, ему все время доставалось в уличных драках от других котов. МУРлыка как-то странно дышал, словно нес на себе огромную тяжесть.

кот с шариком
Источник фото vk.com/pitomecizpriuta

Юля отвезла питомца в местный приют, но там его осмотрели и сообщили, что кот здоров, хотя было видно, что это не так. «Делайте с ним, что хотите!» — сказали девушке и ей пришлось увезти беднягу…

Тогда было решено везти кота в платную ветеринарную клинику. Только там врач выявил вирусную инфекцию, обилие паразитов, грыжу, травму ротовой полости, да еще и повреждение слезной железы. Юля, будучи не в силах вновь вернуть питомца на улицу, посоветовалась с мужем и забрала его к себе, чтобы вылечить. К счастью, у супругов была возможность поселить кота в пустующей квартире на карантин, чтобы тот не заразил их МУРлыку.

кот с шариком
Источник фото vk.com/pitomecizpriuta

Целый месяц лечения не дал особых результатов. Несмотря на лекарства, кот не набирал вес, а врач, выявив обширную грыжу и проблемы с легкими, сказал, что его дни сочтены, если срочно не сделать операцию. Был риск, что животное не переживет хирургическое вмешательство, но Юлия решила рискнуть, боясь, что он так и умрет, мучаясь от боли…

Но случилось чудо! Девушке удалось найти клинику, в которой кота согласились прооперировать, и все прошло отлично. Уже через неделю Юля забрала абсолютно здорового кота и отвезла прямиком к себе домой, решив, что подарит ему лучшую жизнь!

кот на диване
Источник фото vk.com/pitomecizpriuta

Сейчас питомца зовут Симба, и он стал частью семьи, в которой его очень любят. Кот подружился со старшей кошкой и прекрасно ладит с маленькой дочкой Юли.

Девушка искренне надеется, что малыш, которому около пяти лет, проживет с ней еще очень и очень долго!

Кстати, вы уже читали историю о больном щенке, которого добрая девушка не побоялась взять в дом?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх