На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

История про кошку, которой подарили вторую жизнь




Иногда беру животных с улицы, подлечить и одомашнить, потом нахожу им хозяев. Отдать новым хозяевам не всегда хватает сил. Легче всего прощаться с котятами и щенками, которых по несколько сразу берешь. А ко взрослым, да еще если они долго у нас гостят, привязываешься сильно. Так у меня «зависли» две собаки и две кошки. Расскажу вам про последнюю, которую не смогли отдать.

Котейку сбила машина и поехала дальше. Следом ехала девушка, она остановилась и котейку подобрала. Отвезла к врачу, но у себя оставить ее не было возможности. Через волонтерскую группу в контакте оставила сообщение. Почему-то я почувствовала, прочитав сообщение, что именно ее мне нужно взять к себе полечить. После работы зашла к врачу и забрала вот это.
После операции тельце было совершенно безжизненным. Я даже сомневалась, что оно живое. Вот глазки стали открываться. Ура!



Врачи сказали, что проехала машина кошке по заду. Все разворотило, зашивали. Завтра назначен рентген и кошка переживет второй наркоз. Выживет ли? Держу связь с Леной, которая ее подобрала сразу после аварии, она поможет свозить и оплатит процедуры. Спасибо!



Кошечка к ночи стала отходить, но от воды отказывалась, я уж молчу о еде.



Страшный, но не понятный мне, снимок даст понять врачам, какие шансы выжить у кошки.



Второй



Тут доктор пишет непонятным почерком о переломах в тазу и отрыве чего-то там. Звучит страшно. Прогноз не очень — сказали, что вряд ли будет ходить, а гипс наложить нельзя.



Что ж, главное — жить будет. Нам уже радость =) Подумала, что брала ведь кота в мешке, в прямом смысле. Когда соглашалась, даже ее не видела, и не знала, насколько все там серьезно. Но вот, Катуна пьет молочко! Первый раз! Умиление.



Вкусненько =)



Кату все лежит и лежит, неуж и правда все? Что делать-то будем дальше? Лекарств навыписывали, но лучше не становится. Хвост раздавлен весь, открытые раны, швы расходятся, ампутировать пока нельзя, т.к. не за что зашивать. Лежим в таком воротничке самодельном моднейшем



Ставим клетку на день к окну, так не так скучно будет. В клетке — чтоб пока не было общения близкого с остальными животными в доме. Ксара, вторая кошка, подходит посмотреть, кто это тут у нас появился? Интересуются друг другом.



От постоянного лежания и мазей вид стал нетоварный совсем ((



Шерсть выпала на спине, но мы не теряем надежды



Ксара охраняет новую подружку и всячески поддерживает. Вдруг она все таки поднимется и пойдет? Можно будет с ней гонять.



Поднялась! Ура! Держится на ногах слабо, но все же



Голопопый новый год. 2 месяца после аварии.



Так мы стоим сами.



Наблюдаем за движением на улице



Коротаем зимние дни, греем поломанные кости на батарее. Заметили, хвост короткий стал? Нам отрезали половинку, на живую, т.к. там просто все сухое уже было (правда я все равно чуть там в обморок не брякнулась)



Сон лучшее лекарство. Особенно после беготни по всей квартиры! Через 3 месяца уже беспокоил только хвост, на котором нет кожи. Кошечка бегает! Ест хорошо, ходит в туалет, спит. Она нормальная!



Сейчас все еще стоит вопрос ампутации хвоста, его длина 15 см, практически весь без кожи. Но мы ждем, что она по-тиху затянется. Самое страшное позади! Как такую красотку кому-то отдать?



Любимица всей семьи



У нас все! ))





Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх