На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Ветеринарная помощь: качественное обслуживание и точная диагностика

Питомцев заводят многие люди. Они, как и человек, нуждаются в своевременной медицинской помощи. На этот случай существуют ветеринарные клиники.

Основной задачей таких учреждений является восстановление и поддержание здоровья животных. Сотрудники организаций оказывают большое количество услуг с выездом к заказчику и проводят приемы в ветеринарной клинике.

К основным процедурам ветеринарных клиник можно отнести следующие:

  • плановый осмотр животных;
  • чистка зубов;
  • профессиональная консультация по кормлению и уходу за питомцами;
  • чипирование;
  • кастрация или стерилизация;
  • хирургические операции.

Чтобы попасть к ветеринару, необходимо предварительно записаться к нему на прием. В экстренных случаях можно обратиться за помощью без записи либо вызвать врача на дом.

На начальном этапе любой манипуляции ветеринар выполняет обследование животного. Сначала происходит визуальный осмотр питомца, а затем, при необходимости, назначаются анализы. Самым основным из них считается лабораторный анализ крови. Благодаря полученным результатам, можно получить полное представление о состоянии здоровья пациента. Врач определит по показателям, существуют ли в организме животного воспалительные процессы, наличие онкологических заболеваний и прочих проблем.

на приеме у ветеринара
фото: depositphotos.com

К методикам более точного обследования можно отнести УЗИ. При помощи этой технологии можно выявить патологические нарушения в организме животного. Процедура проводится безболезненно, поэтому питомец не будет нервничать и испытывать стресс. УЗИ обследование можно выполнить практически для каждого органа и узнать степень изменения их состояния.

Ветеринара можно вызвать на дом. Основное преимущество такой процедуры заключается в отсутствие паники у животного при посещении малознакомого места.

К плюсам можно отнести:

  • экономию времени и сил на транспортировку животного в ветеринарную клинику;
  • отсутствие очередей и риска заражения питомца различными инфекциями и заболеваниями;
  • получение своевременной профессиональной скорой помощи в экстренных ситуациях.

На дому выполняется практически такой же перечень процедур, как и в клинике.

В большинстве случаев услугой вызова ветеринара на дом пользуются заводчики не привитых животных. Степень риска заражения таких питомцев высокая. Понятно, что вакцинация становится все более популярной. Процедура проходит в два этапа. Питомец в это время должен находиться на карантине, нежелательны прогулки на улице и общение с другими животными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх