На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Эта женщина посвятила жизнь тому, что многих пугает

Эта женщина посвятила жизнь тому, чтобы спасать собак в Непале. Почти 6 лет назад Кейти и Дай Клендон приютили собаку со сломанной ногой, но это было только начало их путешествия…

Пара из Новой Зеландии заботились о щенке, возили его к ветеринару, и вернули ему ощущение дома. Но когда слух о том, что они сделали, начал распространяться, им стали подбрасывать собак, которые нуждались в их помощи. Именно тогда они решили посвятить свою жизнь спасению, реабилитации, и восстановлению бедных собак в Непале. Так и родилось Общество Помощи Собакам Копан.



Кейт и Дай Клендон хотели помочь как можно большему количеству собак, и построили приют рядом со своим домом в Катманду. Хотя, непальцы и верят в то, что необходимо помогать не только своим домашним животным, но и тем, которые содержатся в Обществе, но их страна чрезвычайно бедна.Как только приют открылся, питомники быстро наполнились собаками, которым нужна еда или помощь ветеринара.

Маленькая команда приюта работает не покладая рук, чтобы помочь вылечить различные заболевания – от сломанных конечностей до глистов и раковых опухолей.Также, они работают над организацией больших событий, где могут распространять вакцину и кастрировать животных. Несмотря на то, что денег постоянно не хватает, так почти во всех приютах в мире, совсем плохо было только один раз, 15-го апреля 2015, когда землетрясение, магнитудой в 7,8 баллов настигло их регион.

Сейчас, больше чем когда-либо, люди Катманду призывают приют о помощи потерянным, раненным и голодающим собакам. Собаки и местные жители благодарны за всю оказанную помощь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх