На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

ТОП-10 самых популярных пород кошек

Ласковые и игривые, котики никогда не перестанут нас удивлять и радовать своим внешним видом. Год за годом появляются новые породы кошек, многие из которых обретают мгновенную популярность.

Впрочем, вкусы у всех разные, поэтому кому-то нравятся пушистые мурлыки, а кто-то без ума от плюшевых котофеев.

кошки
Источник фото: 1zoom.ru

Редакция «Мур ТВ» предлагает вашему вниманию 10 пород кошек с названиями и фотографиями, которые сегодня считаются наиболее популярными и потому заслуживают того, чтобы стать героями нашей статьи!

№ 1 Шотландская короткошерстная кошка

Эта прелестная мурлыка с очаровательной мордашкой вызывает улыбку и желание немедленно ее потискать. Шотландская порода кошек может быть двух видов: с прямыми ушками или висячими.

шотландка
Источник фото: itd1.mycdn.me

Особенно ценными являются представители породы вислоухих кошек, ведь опущенные ушки – это своего рода «неправильный» ген, который получить не так-то просто.

Можно сказать, что это шутка природы, которая оказалась удачной – ну согласитесь, что вислоухие котофеи – само очарование!

№ 2 Британская короткошерстная кошка

Аристократичную и ненавязчивую британскую красавицу просто невозможно не любить. Как и многие короткошерстные породы кошек, эта мурлыка не нуждается в каком-то особом уходе за мехом.

На ощупь британка, словно плюшевая игрушка, а маленькие котята и вовсе напоминают меховые шарики.

британка
Источник фото: avatars.mds.yandex.net

Наиболее популярными являются котики серо-голубых оттенков, но не менее роскошно смотрятся и черные кошки. Популярность порода снискала благодаря красоте, неприхотливости и манерам, присущим истинной аристократке.

№ 3  Саванна

Элегантная кошка породы саванна удивляет не только экзотическим внешним видом, но и необычайным умом. В ней живет дух Африки, ведь ее родственником является сервал – дикий кот, которого скрестили с домашней сиамской кошкой.

саванна
Источник фото: img.getbg.net

Очаровательная саванна имеет грациозность, ловкость, но и при этом доброе и любящее сердце. Кстати, это одна из немногих пород кошек, которые любят воду!

№ 4 Мейн-кун

Порода кошек мейн-кун отличается удивительной красотой и обаянием. Большие, но бесконечно добрые создания, они могут стать прекрасным членом семьи. Считается, что  мейн — кун имеет связь с енотом, но это лишь забавная легенда.

мейн-кун
Источник фото: moycat.ru

Несмотря на слегка серьезный и местами грозный вид, котик этой породы отличается привязчивостью и очень хорошо уживается со всеми членами семьи.

Как представитель большой породы, котейка занимает много места в доме, но даже это не уменьшает его популярности!

№ 5 Абиссинская кошка

Кошечка этой пород обладает поистине гипнотизирующим взглядом и осанкой королевы. Абиссинская красавица хороша тем, что неприхотлива в уходе, прекрасно уживается с другими питомцами и отличается игривостью.

кошка
Источник фото: kartinki24.ru

Характер этой мурлыки особенно понравится тем, кто не сидит на месте и живет активной жизнью.

Кстати, если вы приобретете котенка, то он покажется вам чуточку неуклюжим. Не спешите с выводами: крошечный «абиссинец» повзрослеет и превратится в статного кота!

№ 6 Бенгальская кошка

Эти котишки напоминают маленького тигренка благодаря милой мордочке, лапкам в полоску и пятнышкам на теле.

Особенность этой породы кошек состоит в том, что они имеют большое количество окрасов на любой вкус.

бенгалец
Источник фото: wlcat.ru

Эти красивые коты прекрасно относятся к детям, отлично уживаются с другими питомцами и обладают высоким интеллектом.

№ 7 Корниш рекс

Если вы взглянете на фото, то увидите, что кошки этой породы отличаются удивительным аристократизмом и шерстью, которая напоминает «каракуля».

корниш-рекс
Источник фото: on-desktop.com

Стройные и гибкие, эти существа очень ласковые и добрые. Кстати, корниш рексы – компанейские создания, поэтому идеально подходят для тех, кому одиноко на душе.

№ 8 Тайская кошка

Тайская порода кошек отличается бесстрашием и независимостью, как и ее предок –  сиамская красавица. Гибкий котофей с милой мордочкой не боится ни огня, ни воды, ни высоты.

тайская кошка
Источник фото: koti-koshki.ru

Ухаживать за таким питомцем очень просто, а его шерсть не требует какого-то особого внимания. «Тайцы» неприхотливы в еде, отлично поддаются дрессировке и имеют множество необычных окрасов.

№ 9 Рэгдолл

Кошки этой породы – ласковые и привязчивые существа. Судя по описанию, они подвижны,  красивы, отличаются преданностью и грациозностью.

рэгдолл
Источник фото: kelanrowe.com

Их особенность – шелковистая шерсть и очаровательная мордочка.

№ 10 Сфинкс

Сфинкс – это порода кошек, которая имеет экзотический внешний вид и определенное обаяние. Главный плюс такого питомца – отсутствие шерсти, что важно для людей с аллергией на «шубку» котика.

сфинкс
Источник фото: pbs.twimg.com

Сфинксы – умные и ласковые животные, и в их обществе никогда не бывает одиноко!

 Кстати, а вы уже читали о кошачьей школе?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх