На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В опустевшую из-за карантина деревушку забрались слоны, которые устроили себе вечеринку с вином

На днях в Китае произошла забавная история. Пока люди объявили карантин в связи с коронавирусом и решили ограничить всяческие контакты, 14 слонов устроили себе настоящий банкет.

Голодные животные стали искать еду, но вскоре забрались в опустевшую деревушку, расположенную в провинции Юньнань. Слоны долго бродили, пока не набрели на запасы кукурузного вина. Им так понравился этот напиток, что животные буквально опустошили все емкости. Напившись алкоголя от души, слоники отправились на прогулку. А чуть позже, два из них почувствовали немедленное желание уснуть, после чего растянулись прямо на чайных плантациях.

Стая слонов
Источник фото: www.newsweek.com

Фотографии, которые появились в социальных сетях Reddit и Twitter, привели в восторг пользователей, ведь спящие слоны выглядят весьма забавно. Многие даже стали шутить, что их друзья после подобных возлияний ведут себя точно так же.

К слову, тяжеловесные гости не причинили никому вреда (людей, как вы уже поняли, просто не было). Пострадали разве что дома, в которые забрались животные.

По мнению экспертов, в поведении слонов нет ничего удивительного. Как бы странно это ни звучало, многие представители фауны положительно относятся к алкоголю, особенно попробовав его на вкус. Реакция на него у животных может быть разной – как заторможенность и сонливость, так раздражительность и агрессия. Словом, все как у людей!

Слон стоит
Источник фото: unsplash.com

Стоит отменить, что сегодня численность слонов уменьшается. В том же Китае осталось всего 250 особей, причем далеко не во всех частях страны. Если когда-то их можно было встретить повсюду, то сегодня ситуация полностью изменилась.

Хотелось бы, чтобы популяция слонов всё же увеличилась. Что же касается неуклюжих героев нашей истории, которые отправились в деревушку на банкет, то они в полном порядке!

Кстати, а вы знаете, почему девушка отказалась от мужчины мечты?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх