На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Две больные собачки шокировали своим видом… С ними была еще и третья, вот только выйти к людям она не могла…

За старым забором, в грязном и заброшенном месте жили две собаки. Четвероногие сестрички тяжело болели – у них было кожное заболевание, и их мордочки потеряли первозданный вид. Была зима, и малышки мерзли, сжимаясь в комочек на грязном куске ткани. Наконец-то их нашли люди, которые узнали, что с ними есть еще и третья собака…

Собачки греются
Источник фото:

Больные и брошенные…

Возможно, щенков бросили, потому что они заболели, а может быть, малыши просто были не нужны хозяину. Причина неизвестно – было ясно лишь то, что собачек оставили на улице, вручив их в руки судьбы…

Два щенка
Источник фото:

И она не подвела!

Однажды о них узнали молодые люди, занимающиеся спасением животных. Возле жалких и испуганных малышек они заметили мужчину. Тот принес сестричкам поесть и даже приласкал их, несмотря на то, что животные были больны. Мужчина рассказал, что нашел щенков несколько дней назад, когда проходил мимо. Увидев, что они брошенные, человек решил принести им еду.

Щенки кушают
Источник фото:

Волонтеры поняли, что животным срочно требуется помощь, и первое, что необходимо сделать – это забрать малюток с собой. Одного щенка, дрожащего и испуганного, им удалось завернуть в одеяльце и вынести на поверхность.

А вот другая малышка внезапно пошла вдоль стенки… Она двигалась неуверенно, чуть пошатываясь, стараясь не касаться снега, и взглядом просила людей следовать за ней. Волонтеры поняли, что собака хочет им что-то показать, и пошли следом…

Щенок стоит
Источник фото:

Страшная находка

Когда питомица остановилась, люди увидели, что рядом лежит еще один щенок… Вот только он был уже мертв. Бедный пес погиб от холода и недоедания, но его сестричка этого не понимала. Она всеми силами пыталась согреть окаменевшее тельце от холода, думая, что он просто замерз…Эта душещипательная сцена потрясла волонтеров: маленькая больная собака пытается помочь погибшему псу…

Щенков укутывают
Источник фото:

Наконец малышку удалось забрать, а бедного щенка, которому было не суждено вырасти, положили в мешок…

Когда сестричек доставили в больницу, у них взяли соскоб с кожи. Оказалось, что у собачек запущенная форма демодекоза, вызванного клещом, но вылечить их можно!

Лечение собак
Источник фото:

После длительной терапии питомиц было просто не узнать! Их мордочки заросли шерстью, а счастливые глаза наконец-то начали улыбаться! Теперь сестрички были здоровы и все, что им требовалось – добрый и заботливый хозяин!

Счастливые собачки
Источник фото:

И мы уверены, что такой человек обязательно найдется!

Кстати, а вы уже слышали историю о собаке со страшными ожогами?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх