На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Испачканного цементом котенка покидали последние силы. Он тихо попискивал, зовя на помощь

Последние силы покидали маленького котенка… Малыш сидел, свернувшись клубочком, пытаясь согреться. Иногда он едва слышно попискивал, чтобы привлечь к себе внимание людей, но никто даже не смотрел в сторону тощего, ослабевшего котенка.

черный котенок
Источник фото vk.com/bez_kota

К счастью, кроха сидел рядом с домом, в котором жила добрая девушка по имени Елена Зубова. Она-то и заметила бедняжку, который уже и головы не поднимал. Лена подошла поближе и увидела, что питомец был весь испачкан цементом. Остается только догадываться, что именно с ним произошло.

Кроме того, на теле малыша не было живого места от блох! Что было делать? Оставить бедняжку на улице девушка не смогла, поэтому подняла ослабевшее животное с земли и сразу же повезла его к ветеринару.

кошка на окне
Источник фото vk.com/bez_kota

Когда котенка осмотрел врач, он заявил Елене, что тот, скорее всего, уже не жилец, поскольку у него очень низкая температура. Убедившись, что девушка будет бороться за жизнь питомца до последнего, он назначил ему капельницы и уколы. Кстати, ветеринар сказал, что малыш — девочка.

Благодаря стараниям Лена кроха пошла на поправку. Ей дали кличку Капелька, а сокращенно Капа. Сейчас малышке уже год, и из тощего слабого котенка она превратилась в озорную хулиганку, которая всегда готова утащить все, что плохо лежит. И неважно, что попадет в ее цепкие лапки — огурчик или кусок хлеба, котейка быстро разделается с едой.

кошачья морда
Источник фото vk.com/bez_kota

Лена считает, что такой аппетит стал последствием голодного детства и, конечно, не ругает любимицу за мелкие шалости.

Капельку обожает вся семья за ее неугомонный характер.

Спасибо девушке за то, что она не прошла мимо погибающего котенка!

Кстати, вы уже читали историю о голодном щенке, который заглядывал в глаза к девушке, надеясь, что его покормят?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх