На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Испуганный бездомный котёнок топтался лапками по одеялу: он был слепым и не знал, куда его везут

О маленьком слепом котёнке волонтёрам сообщили очевидцы. Многие видели кроху, которая робко сидела на улице, но только самые сознательные люди обратились к специалистам за помощью…

Котенка держат
Источник фото: www.youtube.com

Когда волонтёры Джоанн и Кейт приехали, чтобы помочь котишке, они увидели картину, от которой у них сжалось сердце: малышка сиротливо сидела на улице. Слепая и беспомощная, она могла легко стать добычей для любых хищников, не говоря уже о живодёрах.

Чуть поодаль находилась четвероногая мама, у которой было еще два котёнка. Она тоже нуждалась в помощи, но девушки рассудили, что в первую очередь нужно спасти слепую малышку.

Котенок лежит
Источник фото: www.youtube.com

Когда волонтёры осторожно посадили её в переноску, кошечка стала топтаться лапами по клетчатому одеялу. Она была в растерянности, не понимая, где находится, и не грозит ли ей беда. Слепому животному было очень трудно ориентироваться, поэтому кошечка испугалась.

Кенши, как назвали «девочку», вскоре оказалась в приюте. Её выкупали, а затем накормили. Сначала она робко ела с рук, а потом жадно набросилась на еду.

Мокрый котенок
Источник фото: www.youtube.com

Врачи осмотрели её глазки и признались, что помочь не смогут. Малютке придётся их удалить, но после операции она будет чувствовать себя намного лучше!

Два дня спустя волонтёры спасли всех остальных членов кошачьей семьи. Это была мама и два братишки, которых посадили рядышком с Кенши, чтобы поддержать её.

Коты едят
Источник фото: www.youtube.com

Вскоре кошечке провели операцию, после которой она стала восстанавливаться. Так как мурлыка уже была слепой, ей оказалось несложно приспособиться к незрячей жизни. Более того, если посмотреть на неё, то невозможно даже поверить, что кошечка ничего не видит! Бегать, прыгать, играть и даже догонять игрушечного мышонка на веревке ей помогают органы чувств!

А не так давно её взяла в свой дом одна добрая женщина. Кошечку она переименовала в Черри (Вишенка), и теперь питомица живёт вместе с ней. Кстати, там же находится и кот Чарли. Их с Черри объединяет не только окрас, но и слепота. Вдвоём питомцам живётся гораздо проще и веселей!

Котенок и игрушка
Источник фото: www.youtube.com

 Ну а мы хотим пожелать ей быть счастливой, несмотря ни на что!

 Кстати, а вы уже знаете, как коту Филу удалось пробиться сквозь препятствие, не пускающее его в дом?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх